​День Российской Армии – акция для солдат срочной службы

18 февраля 2015|12:24 114

Центр поддержки молодежных инициатив организует 22 февраля для солдат срочной службы акцию «День Российской Армии». В течение всего дня военнослужащие войсковых частей города Нарьян-Мара будут знакомиться с регионом, его историей, примут участие в соревнованиях по зимним видам спорта и посетят кинотеатр «Cinema Star».

Акция проводится в рамках государственной программы «Молодежь Ненецкого автономного округа 2015 – 2017». Как отметили в Центре поддержки молодежных инициатив, участниками акции станут военнослужащие космических войск. Акция начнется в 9 утра с просмотра военной драмы «Батальон смерти» - киноленты, повествующей о Первой мировой войне, она посвящена событиям на фронте в 1917 году. Фильм рассказывает о подвиге батальона женщин, созданного в Петербурге по приказу Временного правительства. Затем участников акции пригласят в Ненецкий краеведческий музей, где им расскажут об истории округа, жизни коренного народа, об уникальных обитателях Арктики. Продолжат знакомство с культурой и бытом ненецкого народа военнослужащие в Туристическом культурном центре, здесь солдатам представят этнографическую программу, покажут традиционное жилище оленеводов, познакомят с шаманом, угостят олениной и северной рыбой. Здесь же во время участия в военно-спортивной игре «Лазертак» солдаты смогут показать навыки в стрельбе, мастерство владения оружием им предстоит продемонстрировать с помощью лазерного оружия. Завершит акцию массовое катание на коньках в Ледовом дворце спорта «Труд».