​Год Литературы в России: «Север» читает стихи»

18 февраля 2015|08:30 97

Новый проект «Север» читает стихи» запустила в своем эфире «Ненецкая телерадиовещательная компания». Акция проходит в рамках Года литературы в России, объявленного Президентом РФ Владимиром Путиным, и продлится до конца 2015 года. В проекте примут участие первые лица Ненецкого округа и города Нарьян-Мара, депутаты, педагоги, врачи, руководители предприятий и обычные люди, неравнодушные к литературе.

- «Север» читает стихи» - совместный проект Департаментом региональной политики Ненецкого округа и Ненецкой ТРК. Нам предложили, а мы с радостью откликнулись. Все, кто приходит читать стихи - не мастера художественного слова, но эмоции и настроение, которые они передают, трогают за живое. Каждый участник проекта сам выбирает свое любимое стихотворение, близкое по душе», - рассказала ведущая программы радиовещания «Нарьян-Мар FM» Анастасия Сабатович.

Также она добавила, что рубрика будет постоянной, принять участие смогут все желающие. Первым участником проекта стала Надежда Яркова, дочь известного северного писателя, ветерана Великой Отечественной войны Алексея Коткина.

Услышать произведения ненецких поэтов и русских классиков в исполнении жителей региона можно на радио «Нарьян-Мар FM» по будням в 11:45 и в 17:45.