​Представители НАО приняли участи в работе Всероссийского форума добровольцев

16 февраля 2015|13:58 76

Сегодня в Сочи в Олимпийском парке завершается Всероссийский форум добровольцев. Участие в его работе приняли более 400 человек из 85 субъектов Российской Федерации, это руководители добровольческих организаций и волонтёрских центров. Ненецкий округ представили Андрей Николаев – региональный координатор Всероссийского волонтерского корпуса 70-летия Победы и Юрий Седеев – руководитель волонтерского центра в НАО.

Организаторами Форума выступили Федеральное агентство по делам молодёжи, «Роспатриотцентр» Росмолодёжи, Ассоциация волонтёрских центров в партнёрстве с «Мосволонтёр». Как рассказал Андрей Николаев, мероприятие прошло в формате форсайт-сессии по пяти основным направлениям волонтёрства: медицинское, сервисное, культурное, социальное и волонтёрство 70-летия Победы. Представители нашего региона приняли участие в работе двух последних секций.

В рамках работы площадки волонтёрского корпуса 70-летия Победы форум посетили региональные координаторы 80 субъектов Российской Федерации, в числе которых были представители города федерального значения Севастополя и Республики Крым. Также в работе форума в качестве почётных гостей приняли участие представители Общественной палаты России, Министерства образования и науки, Министерства здравоохранения, Министерства культуры, ректоры крупнейших вузов России. Форум призван сформировать основные принципы работы региональных координаторов на местах, определить единую концепцию развития волонтёрского движения в России.