Лыжники из НАО – в числе победителей Первенства России

16 февраля 2015|13:37 85

С 10 по 15 февраля девять спортсменов из Ненецкого АО, представляющие ДЮЦ «Лидер» и ДЮСШ «Старт», принимали участие в Первенстве России по лыжным гонкам среди юношей и девушек (1999-2000 г.р.). Состязания, организаторами которых выступили Министерство спорта Российской Федерации, Федерация лыжных гонок России, Агентство по физической культуре и спорту Ярославской области, проходили в г. Рыбинске на базе Центра лыжного спорта «Дёмино».

Участвовало более 200 лыжников из 52 регионов России. Впервые в истории Ненецкого округа на соревнованиях такого высокого уровня, как первенство России наши спортсмены взяли призовые места.

Наилучшие результаты из наших лыжников показал воспитанник ДЮЦ «Лидер» (тренер А.К. Речков) Александр Терентьев 1999 г.р. В индивидуальной гонке классическим стилем на дистанции 5 км он занял первое место, опередив 221 соперника из 52 регионов. Его результат по времени - 13:59. Второе место завоевал – спортсмен из Республики Коми (14:01), третье – лыжник из Ханты-Мансийского АО (14:05). Также Александр Терентьев занял 3 место в спринте свободным стилем на дистанции 1,3 км среди юношей.

В спринте свободным стилем на дистанции 1,3 км среди девушек воспитанница ДЮСШ «Старт» Татьяна Дроздова 1999 г.р. (тренер В.С. Чупров) завоевала 16 место, что для Ненецкого АО является хорошим показателем.