​Жилой дом в микрорайоне Авиаторов строителям предлагают сдавать по секциям

16 февраля 2015|08:35 106

Заместитель губернатора НАО Алексей Кайдалов в ходе еженедельного заседания строительного штаба, главной темой которого стало строительство инфраструктуры в районе Авиаторов, дал ряд поручений чиновникам мэрии. Особое внимание глава Департамента строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта НАО уделил обеспечению жителей региона качественным жильем. Он попросил не затягивать сдачу социальных объектов.

Директор МКУ «Управление городского хозяйства г. Нарьян-Мара» Леонид Фоменок в ходе совещания доложил о том, что сроки сдачи 11-секционного жилого дома на 218 квартир в микрорайоне на улице Авиаторов перенесены на август 2015 года. При этом ООО «Версо-М» должно было завершить строительство объекта еще в конце ноября прошлого года.

«Мы обязаны максимально быстро обеспечивать людей качественным благоустроенным жильем, - сказал Алексей Кайдалов, - Чтобы ускорить процесс, давайте рассмотрим возможность посекционной сдачи в эксплуатацию данного дома».

Также в ходе совещания обсудили строительство в микрорайоне Авиаторов детского сада на 220 мест. ОАО «Нарьян-Марстрой» готово приступить к работам, но началу строительства препятствует земельный вопрос. Дело в том, что земельный участок, на котором будет осуществляться строительство объекта, до сих пор не передан из муниципальной собственности в региональную. Алексей Кайдалов в итоге обратился к специалистам мэрии с рекомендацией ускорить процесс передачи земли.

Кроме того, на совещании обсудили подготовку земельных участков для многодетных семей в районе Старого аэропорта. Работы по данному направлению выполнены на 78 процентов. По информации подрядной организации ОАО «Севергидромеханизация», гидронамыв песка на участках будет осуществлен летом 2015 года.