В Нижней Пеше школу планируют достроить в нынешнем году

16 февраля 2015|08:31 75

Строительство школы на 110 мест в селе Нижняя Пеша планируется завершить в декабре 2015 года. Об этом сообщил начальник управления ЖКХ и строительства администрации Заполярного района Алексей Парилов. По его словам, подрядная организация в ближайшее время приступит к завершению монтажа металлокаркаса и отсыпке прилегающей территории в границах земельного участка для благоустройства территории.

Изначально строительством школы должно было заниматься ООО «Евростроймонолит». Однако данная подрядная организация систематически нарушала график производства работ, муниципальный контракт с ней в 2013 году был расторгнут. После этого к строительству приступило ООО «Солярисс». Бригада подрядчика на следующей неделе продолжит работы по монтажу несущего металлического каркаса. Часть необходимого материала завозится по зимнику. Во время навигации в Нижнюю Пешу будут доставлены сэндвич-панели, материалы для внутренней отделки, оборудование и инвентарь. Завершить все работы подрядчик планирует в декабре 2015 года. Генпланом предусмотрено строительство учебного корпуса, пожарного водоема, игровой, спортивной и хозяйственной площадок.

Всего в 2015 году, по информации управления ЖКХ и строительства администрации Заполярного района, на территории муниципального образования планируется построить три школы – в селах Нижняя Пеша, Красное и поселке Индига.