Главой администрации Заполярного района назначен Олег Холодов

11 февраля 2015|17:23 149

Сегодня Совет Заполярного района в ходе очередной сессии путем тайного голосования выбрал главу районной администрации. Большинство депутатов поддержали кандидатуру Олега Холодова. Теперь с ним будет заключен контракт на срок полномочий Совета. Таким образом, первый сити-менеджер Заполярного района будет работать до 2019 года.

Всего на пост сити-менеджера Заполярного района после процедуры конкурсных отборов к сегодняшнему дню претендовало два человека. Олег Холодов, который с октября 2014 года исполнял обязанности главы районной администрации и Владимир Елсаков, пенсионер, который в прошлом был главой Тельвисочного сельсовета, а также в разные годы возглавлял Управление промышленности, транспорта, связи и ЖКХ НАО.

После завершения сессии Олег Холодов поблагодарил депутатов за оказанное доверие. Он также выделил в своей предстоящей работе три направления, на которые в первую очередь будет обращать внимание. Это стимулирование и развитие производства, решение проблем ЖКХ и внутренние реорганизационные мероприятия.

Напомним, сити-менеджер будет руководить районной администрацией и её структурными подразделениями, отвечать за исполнение решений Совета МР «Заполярный район», организовывать и контролировать работу районной администрации.