На выезде из НАО в сторону зимника будет установлено информационное табло

11 февраля 2015|17:15 124

Департамент строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта Ненецкого автономного округа, в полномочиях которого находится контроль за содержанием зимней автодороги Нарьян-Мар – Усинск, в ежедневном режиме будет собирать и обобщать информацию о состоянии зимника. Об этом сообщил сегодня в ходе заседания окружной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций заместитель губернатора НАО Алексей Кайдалов.

Как сообщил вице-губернатор, сегодня в Департаменте прошло совещание, на котором в числе прочих обсуждался вопрос информационного обеспечения о состоянии зимней автодороги Нарьян-Мар – Усинск. По итогам совещания было принято решение о необходимости ежедневного предоставления оперативной информации о состоянии отдельных участков зимника, о наличии техники для его очистки.

- Ежедневное предоставление в Департамент оперативной информации обусловлено необходимостью определения оценки общей ситуации о состоянии зимника и для осуществления контроля за производством работ на всех участках дороги, - пояснил Алексей Кайдалов.

По его словам, завтра представители Департамента строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта совместно с Дирекцией транспорта и дорожного хозяйства НАО запланировали выезд на зимник,чтобы на месте оценить его состояние.

На сегодняшнем заседании комиссии по ЧС также обсуждался вопрос об установке информационных табло с оперативной информацией о состоянии зимника. Как сообщил представитель ТПП «ЛУКОЙЛ-Севернефтегаз» Евгений Соломяный, предприятие готово установить такое табло на выезде из поселка Факел по направлению зимника. Комиссия рекомендовала нефтяной компании рассмотреть возможность установки информационных табло не только на выезде из НАО, но и со стороны Коми Республики, в районе поселка Харьягинский.