​«Летучие» бригады врачей продолжают плановую работу в поселениях региона

10 февраля 2015|15:39 88

В населенных пунктах Великовисочного сельсовета приступил к работе передвижной флюороотряд ГБУЗ НАО «Центральная районная поликлиника Заполярного района», который в пятницу закончил обследование население Хоседо-Хардского сельсовета. За несколько дней медики приняли около 90 процентов жителей Харуты, подлежащих плановому флюороосмотру.

С понедельника в Харуте начал работу уже стоматологический передвижной отряд, который пробудет в поселке две недели. Планируется, что стоматологи из Нарьян-Мара окажут специализированную помощь не только жителям Хоседо-Хардского сельсовета, но и оленеводам колхоза «Рассвет Севера», которые специально по этому случаю подошли в Харуту.

В Оксино в эти дни работают профильные специалисты медицинского передвижного отряда - психиатр-нарколог, офтальмолог и хирург.

Глава региона отметил, что в вопросах медицинского обследования населения НАО должен быть индивидуальный подход к каждому муниципалитету. Игорь Кошин поручил главам предоставить информацию о потребности в тех или иных медицинских специалистах, а профильному Департаменту - в соответствии с этой потребностью корректировать и составлять план работы передвижных бригад.