Ненецкую компанию электросвязи возглавил Владислав Песков

10 февраля 2015|13:36 134

Сегодня на оперативном совещании с руководителями губернатор Ненецкого АО представил руководителя ГУП НАО «Ненецкая компания электросвязи» Владислава Владимировича Пескова. Он приступил к своим обязанностям в новой должности с 9 февраля.

Владислав Песков родился в посёлке Индига Ненецкого АО в 1971 году. Окончил Ленинградский электротехнический институт связи по специальности «Инженер радиосвязи, радиовещания и телевидения». Вся трудовая деятельность связана с работой в сфере информационных технологий и связи. В 2005-2006 годах был заместителем главы администрации НАО по делам народов Севера. Последние девять лет работал руководителем Нарьян-Марского центра филиала «ЛУКОЙЛ-ИНФОРМ» в г. Нарьян-Маре, который занимается информационно-технологическим обеспечением деятельности Группы «ЛУКОЙЛ».

Кроме того, Владислав Песков широко занимается общественной деятельностью, защищая интересы коренных малочисленных народов Севера. Три созыва с 2001 по 2009 годы занимал пост президента общественного движения «Ассоциация ненецкого народа «Ясавэй» Ненецкого автономного округа. В 2013 году был избран в состав Совета на должность вице-президента по вопросам традиционного хозяйствования «Ясавэя».

С 2009 по 2013 годы был депутатом Архангельского областного заксобрания, входил в состав комитета депутатов по государственному устройству, местному самоуправлению и межрегиональному сотрудничеству.