​Во Всероссийском конкурсе научных работ победила школьница из НАО

06 февраля 2015|16:48 123

Полина Ледкова, ученица 11 класса из посёлка Красное, стала победительницей Всероссийского конкурса научных работ школьников «Юниор» в секции «биология и экология». Организаторами конкурса традиционно выступают Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ», Министерство образования и науки РФ, Департамент образования г. Москвы и Госкорпорация «Росатом». Победители и призеры конкурса получают значительные льготы при поступлении в вузы страны.

Заключительный этап этой олимпиады прошел в Москве в первых числах февраля и включал в себя теоретический блок и защиту научной разработки в формате научной конференции.

Школьница из НАО представила свое исследование на тему «Сукцессии растительности и рекультивация антропогенно-изменённых ландшафтов окрестностей посёлка Красное и Государственного природного заповедника "Ненецкий", 2013 - 2014 гг.». За этим сложным названием работы стоит двухлетний труд Полины и ее научного наставника Натальи Панариной. Совместно они изучали и анализировали изменение растительного покрова тундры в районе посёлка Красное и влияние на него хозяйственной деятельности человека.

Напомним, что лидерство в «Юниоре» - не первая победа Полины Ледковой. В 2014 году одаренная воспитанница Красновской школы стала лауреатом премии НАО за вклад в реализацию государственной молодежной политики в номинации «Будущее округа», стала абсолютным победителем во Всероссийском форуме научной молодежи «Шаг в будущее», была также победителем Всероссийского конкурса научных работ школьников «Юниор».