Приняты новые проекты постановлений социальной направленности

10 апреля 2013|00:00 91

Сегодня на очередном заседании администрации региона были рассмотрены 8 вопросов. Среди них – проекты постановлений о субсидиях на авиаперевозки, об оплате труда работников государственных учреждений строительной отрасли, выплатах бывшим работникам Нарьян-Марского городского рыболовецкого кооператива и объединения общественного питания Ненецкого окружного рыболовецкого потребсоюза и вопрос о направлении в Счётную палату НАО годового отчёта об исполнении окружного бюджета за 2012 год.

За счёт средств окружного бюджета юридическим лицам, осуществляющим авиаперевозки пассажиров и багажа на воздушных линиях между сельскими населёнными пунктами (маршруты: Воркута-Каратайка-Воркута, Воркута-Усть-Кара-Воркута, Инта-Хорей-Вер-Инта, Инта-Харута-Инта), планируется предоставление субсидий в целях частичной компенсации недополученных доходов. Соответствующее Положение о субсидии представило Управление по государственному регулированию цен (тарифов) НАО.

Бывшим работникам Нарьян-Марского городского рыболовецкого кооператива и объединения общественного питания Ненецкого окружного рыболовецкого потребительского союза соответствующим проектом постановления администрации НАО устанавливается ежемесячная денежная выплата в размере 3 тыс. рублей. Ранее по окружному закону выплата предоставлялась только неработающим пенсионерам, теперь предлагается снять ограничение и включить в число получателей работающих пенсионеров.

Годовой отчёт об исполнении окружного бюджета за 2012 год подготовлен Управлением финансов НАО. Администрация округа не позднее 15 апреля 2013 года должна направить его в Счётную палату НАО. Годовой отчёт окружного бюджета за 2012 год сдан в составе консолидированного отчёта по НАО в Федеральное казначейство в установленные сроки 15 марта, в настоящее время находится на согласовании в Министерстве финансов РФ. Уточнённые параметры окружного бюджета за 2012 год составили: по доходам – свыше 10 млрд. 895 млн. рублей, по расходам – почти 12 млрд. 663 млн. рублей, дефицит – 1 млрд. 767 млн. рублей. Исполнение окружного бюджета за 2012 год составило по доходам почти 11 млрд. 895 млн. рублей, по расходам – свыше 11 млрд. 489 млн. рублей. План по налоговым и неналоговым доходам выполнен на 112,2%, что составило больше 10 млрд. 623 млн. рублей. Окружной бюджет за 2012 год исполнен с профицитом в сумме около 406 млн. рублей. Фактические остатки средств бюджета на 1 января 2013 составили 2 млрд. 166 млн. рублей. Государственный долг округа по состоянию на 1 января 2013 год отсутствует.