Строительство школы в Красном планируется завершить к началу лета

05 февраля 2015|14:30 81

Строительство школы на 300 мест в поселке Красное планируется закончить в июне. Об этом на заседании строительного штаба сообщил начальник управления ЖКХ и строительства администрации Заполярного района Алексей Парилов. По его словам, на сегодняшний день на объекте бригада из 20 человек выполняет внутренние отделочные работы.

Генподрядные работы по строительству школы на 300 мест в поселке Красное по муниципальному контракту выполняет ООО «Леро». К середине февраля организацияпланирует увеличить количество строителей на объекте до 70 человек. На сегодняшний день заканчиваются отделочные работы в спортзале и коридорах, а также производится установка оборудования в школьной столовой. Кроме этого, выполнена большая часть работ по благоустройству территории.

Напомним, нового здания школы жители Красного ждут уже более 15 лет. Сегодня дети учатся в трех корпусах, в две смены. Для занятий задействованы школьная библиотека, здание пришкольного интерната и корпус, в котором ранее размещался тренажерный зал.

Предполагается, что на первом этаже нового здания будут располагаться спортзал, мастерские, медицинский блок и столовая. На втором – кабинет ОБЖ, актовый зал и фойе. На третьем – библиотека, кабинет психолога и административный блок. В цокольном этаже разместятся помещение для оздоровительных занятий, музейная комната, помещение профилактического ультрафиолетового облучения, тир для стрельбы из пневматического оружия.

Строительство школы осуществляется в рамках реализации государственной программы НАО «Развитие образования в Ненецком автономном округе».