​На территории Омского сельсовета удачно завершены поиски двух пропавших жителей

04 февраля 2015|13:30 86

3 февраля вечером два пропавших жителя села Ома были найдены в 13 километрах от деревни Вижас и доставлены домой. Сейчас их жизни ничто не угрожает. Как отметила глава МО «Омский сельсовет» Ольга Чупова, пожилая пара отправилась в воскресенье в село Несь на похороны родственника, но после того, как они преодолели треть пути, старый снегоход сломался.

Первую ночь пропавшие мужчина и женщина провели возле сломанного снегохода. На следующий день они приняли решение отправиться пешком до ближайшей избы. Как отметила Ольга Чупова, в понедельник на улице было -20, а в районе, где пропали жители Омы, не было деревьев. Не исключено, что принятое решение пойти пешком спасло им жизнь.

В поисках пропавших людей участвовало несколько жителей Омы вместе с родственниками. Найти пропавших удалось работникам СПК «Восход» Николаю и Василию Латышевым. Сначала они нашли оставленный снегоход, а потом, в низовьях Вижаса, и пожилую пару. Их тем же вечером доставили домой в Ому. Губернатор НАО Игорь Кошин сегодня поблагодарил всех, кто участвовал в поисках пропавших жителей.