​Безработных в НАО стало меньше

03 февраля 2015|08:30 56

Уровень безработицы в Ненецком округе на 1 февраля составил 1,3 процента. Как отмечают в окружном Центре занятости населения, по сравнению с прошлым годом эта цифра снизилась на 0,3 процента. На сегодня официально безработными гражданами в округе признаны 300 человек. При этом вакансий в банке данных числится 354. Если год назад региону требовались рабочие специальности, то теперь нужны высококвалифицированные специалисты.

Почти полсотни вакансий для врачей различных направлений предлагают медицинские организации региона, в их числе Ненецкая окружная больница, окружная стоматология, поликлиника Заполярного района, сельские участковые больницы, бюро судебно-медицинской экспертизы, станция по борьбе с болезнями животных и другие учреждения. Так, в Ненецкую окружную больницу требуются: рентгенолог, психиатр-нарколог, несколько врачей УЗИ, профпатолог, неонатолог, патологоанатом, акушер-гинеколог, детский невролог, педиатр, диетолог и другие специалисты. Кроме того, заявлены вакансии на фельдшеров и стоматологов. Также в субъекте требуются медицинские сестры, количество вакансий по этой специальности - почти три десятка. В числе необходимых специалистов – педагоги, инженеры в области строительства и энергетики, бухгалтеры.