​В Ненецком автономном округе в связи с неблагоприятными погодными условиями отменены авиарейсы

02 февраля 2015|09:51 132

По данным Гидрометцентра на большей части территории Ненецкого АО сегодня наблюдается сильный ветер северо-восточного направления, с порывами до 15 м/с, метель. Температура в городе Нарьян-Маре ночью -25º. Местами по округу порывы ветра до 17-22 м/с, температура -22…-27º, при прояснениях -32,-37º. Населению в связи с возможностью возникновения и развития ЧС необходимо быть более бдительными и следить за детьми. Как передали сегодня все радиостанции региона, по рекомендации Управления образования отменены занятия в школах с 1 по 11 классы.

Кроме того, из-за метеоусловий и заносов на вертолётных площадках отменены авиарейсы на внутрирегиональных линиях в Усть-Кару, Каратайку и Индигу. Первый вертолёт должен был отправиться в 8.40. Погодные условия не позволяют принять в Нарьян-Маре самолёты из Архангельска. Пока рейс задерживается, текущую информацию необходимо узнавать в справочной службе аэропорта Нарьян-Мара.