В путешествие по родному городу

09 апреля 2013|00:00 85

Отдел выставочной деятельности ГБУК «Культурно-деловой центр НАО» открывает новое направление деятельности, связанное с работой с детьми младшего и среднего возраста. С 08 апреля Выставочный зал организует для воспитанников детских садов и школьников увлекательную познавательную экскурсию по достопримечательным местам столицы Ненецкого автономного округа — «Познавательная прогулка».

«Цель экскурсии - в увлекательной форме с использованием игровых элементов преподнести детям информацию по истории, архитектуре родного города на примере нескольких объектов, расположенных в пешеходной части города», - отметила заведующая отделом выставочной деятельности КДЦ НАО Алёна Одегова.

Сегодня состоялась первая экскурсия. Ребята остались довольны путешествием по знакомым улицам родного города Нарьян-Мара и узнали много нового о родном крае. Экскурсия длилась 45 минут и включала в себя посещение пяти объектов: здание КДЦ "Арктика", здание Администрации НАО, Обелиск Победы, здание Почты и архитектурный комплекс Богоявленского Собора.

На протяжении всего маршрута возле каждого объекта детей встречали экскурсоводы в разных национальных костюмах народов России, проживающих на территории округа, и знакомили их с культурой этих народов. Детям были предложены творческие задания и национальные игры. Участники маршрута получали в подарок символическую медаль "Знаток родного города".