Общественная палата НАО приглашает на круглый стол участников некоммерческого сектора

28 января 2015|08:30 104

По итогам состоявшегося в Москве Общероссийского форума «Государство и гражданское общество: сотрудничество во имя развития» в Нарьян-Маре Общественная палата Ненецкого АО проведёт «круглый стол» для некоммерческих организаций НАО. Как сообщили в Общественной палате НАО, на «круглом столе» планируется озвучить итоги Общероссийского форума, а также обсудить изменения по проведению конкурсных процедур для выделения субсидий и грантов некоммерческим организациям в 2015 году.

С докладом о планируемых мероприятиях по оказанию государственной поддержки НКО в рамках государственной программы «Реализация региональной политики Ненецкого автономного округа в сфере международных, межрегиональных и межнациональных отношений, развития гражданского общества и информации» на 2015 год выступит представитель Департамента региональной политики НАО.

Круглый стол состоится 30 января 2015 года в 16-00 в лекционном зале ГБУК «Ненецкий краеведческий музей», по адресу: ул. Победы, д. 5. На мероприятие приглашаются все заинтересованные НКО.

Напомним, Общероссийский Форум «Государство и Гражданское общество: сотрудничество во имя развития» проходил 14-15 января в Москве. Инициатором выступил Общероссийский Народный фронт. От НАО на форуме работали член Общественной палаты РФ Вячеслав Корепанов и член Регионального штаба ОНФ в НАО Ольга Пахомова. На пленарном заседании форума выступил Президент РФ Владимир Путин, он отметил: «Сегодня расплывчатое определение НКО. И мы должны понимать, что некоммерческая организация должна быть социально ориентированной и выполнять общенациональные задачи государства. О ее деятельности должно быть известно обществу». Сегодня НКО отводится огромная роль в решении социальных вопросов, поэтому, как отметил глава государства, важно всячески поддерживать эти объединения. Особое внимание будет уделяться сельским НКО, и тем объединениям, деятельность которых направлена на развитие села и его единение с районом, особенно это касается отдаленных участков, где затруднена транспортная связь.