​В Усть-Каре готовится к сдаче здание детского сада

27 января 2015|16:38 114

В национальном поселке Усть-Кара завершается строительство детского сада. Контракт заключен с московской фирмой ЗАО «Строительная компания «ПромКапСтрой». Объект планируется к сдаче к концу текущего месяца. В настоящий момент подрядчик устанавливает необходимое оборудование.

По словам главы Карского муниципалитета Евгении Амеличкиной, на днях в посёлок из Воркуты уже пришли три грузовые машины «УРАЛ», которые доставили необходимое оборудование.

Новый двухэтажный детский сад с отдельной модульной котельной сможет принять 80 малышей, и построен на перспективу. Сейчас в Усть-Каре живет шестьдесят дошкольников. Как пошутила глава поселения, с открытием нового сада, карские мамочки будут работать над показателем рождаемости.

Сейчас дошкольники Усть-Кары размещаются в двух старых деревянных зданиях и с нетерпением ждут новоселье. На новоселье в Каре ожидают и представителей компании ООО "Газпром нефть шельф", выделившей финансы на реализацию этого проекта в рамках социального партнерства с Ненецким автономным округом.