В Нарьян-Маре пройдет семинар по развитию телемедицины

27 января 2015|08:35 92

30 января в Нарьян-Маре пройдёт обучающий семинар по вопросам информационной безопасности для медицинских работников Ненецкого АО в рамках российско-норвежского проекта «Качественное улучшение медицинского обслуживания населения НАО». В качестве экспертов выступят специалисты по информационной безопасности Норвежского центра телемедицины. В настоящее время формируется программа семинара, в нём смогут принять участие порядка 30 медиков. Обучение организуют Университетский госпиталь Северной Норвегии, Ненецкая окружная больница и Департамент региональной политики НАО.

В целом проект по качественному медобслуживанию населения направлен на расширение внедрения телемедицинских технологий в нашем регионе, что позволит, учитывая климатические и инфраструктурные особенности Заполярья, сделать квалифицированную медицинскую помощь доступнее для отдаленных поселков НАО. Проект реализуется на средства гранта в рамках программы «Партнерство Северного измерения в области общественного измерения и социального благосостояния». С момента реализации проекта были проведены семинары и стажировки медицинских работников из НАО. Также на средства гранта приобретено три комплекта телемедицинского оборудования для медицинских учреждений отдалённых населённых пунктов Заполярного района НАО.