НАО отметит День зимних видов спорта

23 января 2015|17:00 95

Ненецкий округ присоединится к Всероссийскому Дню зимних видов спорта, приуроченному к годовщине со дня открытия XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр в городе Сочи. Олимпиада проводилась с 7 по 23 февраля 2014 года и завершились победой сборной России в общекомандном медальном зачёте. В конце прошлого года Олимпийским комитетом России было принято решение об учреждении ежегодного праздника – День зимних видов спорта.

Программа мероприятий, посвященных годовщине проведения Олимпиады в Сочи, в Ненецком округе разработана Комитетом по физической культуре и спорту Департамента образования, культуры и спорта НАО. 20 января программу утвердил губернатор Ненецкого АО. Торжественное открытие состоится 7 февраля в 11 часов в ледовом дворце спорта «Труд». Планируется провести товарищеский матч по хоккею среди юных хоккеистов Ненецкого автономного округа. В перерывах между матчами выступят с показательными номерами начинающие фигуристы. Для зрителей организаторы готовят конкурсную программу.

8 февраля в рамках празднования годовщины Олимпиады в Сочи пройдёт Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России». Ожидается, что участие в ней примут порядка 150 лыжников – любителей и профессионалов.

Губернатор округа Игорь Кошин обратился к жителям не оставаться равнодушными к событию, принять активное участие либо поддержать друзей и близких на состязаниях. «Подобные праздники объединяют жителей нашей огромной страны, вызывают патриотические чувства и гордость за спортивные достижения соотечественников. А для подрастающего поколения эти мероприятия – пример активного времяпровождения, где есть место здоровому образу жизни», - подчеркнул глава субъекта.