​Достижения в области культуры в НАО будут отмечены премией

22 января 2015|08:00 89

Управлением культуры и туризма Департамента образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа объявлен конкурс на соискание премии за особые достижения в сфере культуры по итогам 2014 года.Традиционно прием документов будет проходить до 15 февраля текущего года, в конце месяца планируется заседание Коллегии, на котором и определят победителей.

В конкурсе могут принять участие все желающие, внесшие свой вклад в культурную жизнь региона в 2014 году. Премия может быть вручена как одному соискателю, так и творческому коллективу. Прием документов объявлен по четырем номинациям: «Литература и искусство», «Библиотечное дело», «Музейное дело и охрана памятников», а также «Народное творчество».

Размер премии составит около 50 тыс. руб. Чествование победителей планируется приурочить к профессиональному празднику – Дню работников культуры.

Информацию об условиях выдвижения кандидатур, перечне необходимых документов и порядке присуждения премий можно узнать по адресу: г. Нарьян-Мар, ул. Оленная, д. 25, или по телефону (818-53)4-20-21.