​Футболисты НАО состязаются за возможность представлять округ на полях Санкт-Петербурга

19 января 2015|14:30 119

В Нарьян-Маре проходит региональный этап всероссийских соревнования по мини-футболу среди команд общеобразовательных организаций в рамках общероссийского проекта «Мини-футбол - в школу». Всего принимают участие 18 сборных команд школ Нарьян-Мара и села Тельвиска, Ненецкой школы-интерната им. Пырерки. Эти команды стали победителями отборочных этапов в школах и на муниципальном уровне.

Как сообщил заместитель директора дворца спорта «Норд» Игорь Латкин, ребята играют по круговой системе. В каждой возрастной группе будет определена команда-победитель, которая отправится отстаивать спортивную честь Ненецкого округа в Санкт-Петербурге на финале Северо-Запада. Поездки состоятся в течение февраля, первый заезд запланирован на 2 февраля для самых младших футболистов. Финансирование – боле 700 тыс. рублей - на участие в финале предусмотрено государственной программой Ненецкого округа по развитию спорта, проживание в гостинице, транспорт и питание – за счёт фонда общероссийского проекта «Мини-футбол – в школу».

- Этот социальный проект заслуживает большого внимания органов власти: он помогает воспитывать детей в духе лучших отечественных спортивных традиций, способствует пропаганде здорового образа жизни. В округе достаточно большое количество людей, увлекающихся мини-футболом. Поэтому на одном из заседаний Совета по развитию спорта в НАО в прошедшем году принято решение о строительстве спорткомплекса, в котором, в том числе, будет спортивный зал, соответствующий всем требованиям для проведения всероссийских соревнований по мини-футболу, - отметил глава региона.

Как уточнил председатель Совета Игорь Шевелёв, новый многопрофильный объект с бассейном, залами для тяжёлой атлетики, единоборств и универсальными игровыми площадками будет строиться в районе ул. Светлая микрорайона Старый аэропорт.