На заседании строительного штаба обсудили вопросы жилищного строительства

19 января 2015|08:30 85

В Департаменте строительства ЖКХ, энергетики и транспорта НАО прошло очередное заседание строительного штаба с участием представителей власти, а также строительных и ресурсоснабжающих организаций. Одним из главных вопросов в повестке дня традиционно является ход строительства объектов в новом микрорайоне по улице Авиаторов. На сегодняшний день в квартале Авиаторов в стадии строительства находятся два объекта – 11-ти и 6-ти секционный дома.

Строительство 11-ти секционного дома идет по муниципальному контракту, который заключен с ООО «Версо М». Согласно контракта, работы подрядчик должен был завершить 30 ноября 2014 года, однако строительство пока продолжается. Представители администрации Нарьян-Мара в ходе заседания сообщили, что окончание работ запланировано на начало сентября 2015 года. Также, по информации руководства мэрии, в настоящее время в квартале Авиаторов ведется подготовка к строительству автомобильных дорог. В частности, осуществляется отсыпка земляного полотна.

Строительство 6-ти секционного жилого дома также осуществляет ООО «Версо М». Государственный контракт с подрядной организацией был заключен 11 ноября 2014 года. На сегодняшний день в полном объеме выполнены работы по забивке свайного поля. Завершить строительство подрядчик планирует в 2016 году.

Кроме всего прочего, на заседании обсудили проблемы со строительством физкультурно-оздоровительного комплекса с универсальным игровым залом в поселке Амдерма. Заказчиком работ выступает администрация Заполярного района. Подрядчик, ООО «СтройСпецМонтаж», был определен еще в июле 2010 года. Работы организация должна была завершить в ноябре 2011 года. Власти региона в ходе заседания строительного штаба поручили обеспечить ввод объекта в эксплуатацию не позднее сентября 2015 года.