​Медики продолжают обследование жителей НАО на селе

16 января 2015|10:35 117

Сегодня вездеходной техникой в поселения Великовисочного сельсовета – Тошвиску, Лабожское, Щелино и Пылемец, - отправятся профильные специалисты передвижного медицинского отряда. В его состав входят офтальмолог, хирург, психиатр-нарколог.

В Индиге и Выуческом планово работает врач-гинеколог уже с 13 января нового года, а в Тельвиске с 15 января – отоларинголог.

В понедельник начнет свою работу в новом году флюорографический отряд ГБУЗ НАО «Центральная районная поликлиника». Этот выезд открывает план-график флююорографического обследования населения НАО на 2015 год. Медики отправятся на «ТРЭКОЛе» в Нельмин Нос, и за три дня планируют обследовать всё подлежащее флюорографическому обследованию население посёлка. Далее флюороотряд отправится в Андег, 26-29 января медики начнут прием населения в Тельвиске, а 30-го января - в деревне Устье.

Выезд медицинской передвижной бригады врачей всех профилей в полном составе планируется во второй половине марта в село Великовисочное.