​В Неси произошел крупный пожар

15 января 2015|15:16 81

Губернатор НАО в телефонном разговоре с главой Канинского сельсовета выразил соболезнование в связи с трагедией, унесшей жизни двух жителей села. Накануне поздним вечером в Неси произошел пожар, в котором погибли два человека.

Как сообщила глава муниципалитета Галина Варницына, вчера около 23 часов загорелся жилой дом 1918 года постройки. Говорить о причинах возгорания она сочла преждевременным до заключения комиссии, которая прибудет в Несь завтра. Игорь Кошин поручил главе сельского совета держать на контроле ситуацию по выяснению причин трагедии, а также усилить контроль за проведением мероприятий, направленных на предупреждение ЧС.

- Жилфонд в населенных пунктах, особенно частные дома, имеют в большинстве своем высокий процент износа. Сгоревшему дому без малого сто лет. Меры по обследованию жилфонда на предмет противопожарной безопасности необходимо провести совместно с ГУ МЧС по НАО и Комитетом ГО и ЧС. Кроме того, ответственные ведомства должны срочно разработать план просветительской работы среди населения. Эти планы не должны быть бумагами, зарытыми в стол, они должны реально работать. Люди должны знать основы элементарной техники безопасности, от которых зависит сохранность их жизни. На это я обращаю особое внимание ответственных лиц, - подчеркнул глава региона.