Доходы бюджета НАО - под усиленный контроль

15 января 2015|15:16 112

Губернатор Ненецкого АО на оперативном совещании с руководителями региона поручил своему заместителю Владимиру Бланку создать рабочую группу по контролю за доходной частью бюджета. В срок до 16 января 2015 года необходимо подготовить соответствующий проект распоряжения, которым будут определены функции и персональный состав группы. Департамент финансов, экономики и имущества Ненецкого АО в настоящее время занимается разработкой предложений по созданию нового контрольно-совещательного органа.

- Договорённость о формировании рабочей группы по доходам была достигнута с Собранием депутатов НАО при принятии бюджета на 2015 год, - отметил глава субъекта.

Кроме того, Игорь Кошин обратился ко всем органам исполнительной власти, являющимися администраторами доходов, с просьбой подготовить соответствующие предложения по увеличению доходной части бюджета НАО и оптимизации расходов.

Напомним, с 2006 года работает межведомственная комиссия по доходам Администрации Ненецкого АО, в состав которой входят руководители органов власти, Прокуратуры НАО и Контрольно-счётной палаты НАО и депутаты. Члены комиссии ведут контроль доходов, проводят совместные с федеральными органами исполнительной власти мероприятия, направленные на обеспечение бюджетных фондов, взаимодействуют с недропользователями. В этом году межведомственная комиссия продолжит свою работу в обновлённом составе в связи с реструктуризацией органов власти региона.