​Показатель рождаемости в НАО значительно превышает уровень смертности

14 января 2015|11:26 82

В 2014 году в Ненецком автономном округе на свет появилось 696 детей, таким образом, показатель рождаемости в НАО в 2014 году практически в два раза превысил уровень смертности. За двенадцать месяцев 2014 года территориальный отдел в Ненецком автономном округе агентства записи актов гражданского состояния Архангельской области зарегистрировал 379 случаев смерти жителей НАО. По данным статистики за аналогичный период времени 2013 года в НАО родилось 705 человек и 457 человек умерли.

Также по итогам января-ноября 2014 года Ненецкий автономный округ вошел в число регионов России с наибольшими темпами снижения смертности населения - следует из доклада министра труда и социальной защиты РФ Максима Топилина. «В ряде регионов темпы снижения составили более 3%, это Hенецкий автономный округ, Республика Мордовия, Бурятия, Новгородская, Кировская, Тверская, Магаданская, Смоленская и Тульская области», - цитирует министра РИА Новости.

Кроме того, по данным статистики в НАО в 2014 году было зарегистрировано 314 браков, и 221 семья официально распалась.