В праздничные дни на территории НАО чрезвычайных ситуаций не произошло

14 января 2015|11:13 88

С 1 по 11 января 2015 года на территории Ненецкого автономного округа чрезвычайных ситуаций не зафиксировано. Об этом на оперативном совещании при губернаторе НАО сообщил начальник ГУ МЧС РФ по НАО Вадим Мазур. Он также доложил, что 1 января в Нарьян-Маре произошел пожар в доме по улице Авиаторов без пострадавших.

На водных объектах в праздничные выходные происшествий не зафиксировано. В главное управление МЧС РФ по НАО поступала информация о девяти случаях нарушения систем жизнеобеспечения населения. Среди них, три связаны с электроснабжением, четыре - с теплоснабжением и два - с водоснабжением.

Также Вадим Мазур поблагодарил губернатора НАО, администрации региона и города за организационную работу, проведенную во время рабочей поездки министра МЧС Владимира Пучкова в Ненецкий автономный округ. Напомним, министр РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий посетил с рабочим визитом Нарьян-Мар 5 января.

Глава МЧС в ходе поездки посетил Арктический спасательный центр, принял участие в ряде совещаний и встреч, а также подписал вместе с губернатором НАО Игорем Кошиным Соглашение между Министерством РФ по делам ГО, ЧС и ликвидации последствий стихийных бедствий и Администрацией НАО. После поездки министр МЧС дал высокую оценку работе по обеспечению безопасности населения, которая проводится в регионе.