​На должность главы администрации Заполярного района претендуют четыре человека

13 января 2015|15:50 123

Накануне истек срок приема документов от кандидатов, претендующих на замещение должности главы администрации Заполярного района. В конкурсную комиссию поступили заявления от четырех кандидатов. Согласно изменившемуся законодательству о местном самоуправлении, глава района возглавляет не исполнительный, как ранее, а представительный орган муниципальной власти – Совет Заполярного района.

Дата проведения конкурса на вышеназванную должность назначена на 2 февраля 2015 года. Конкурсной комиссии предстоит отобрать двух наиболее подготовленных кандидатов, одного из которых впоследствии депутаты Совета Заполярного района изберут главой районной администрации. С ним будет заключен контракт на срок полномочий Совета Заполярного района нового созыва – до 2019 года. Среди квалификационных требований к претендентам – наличие высшего профессионального образования, стажа муниципальной службы и (или) государственной службы не менее пяти лет, либо стажа работы на руководящих должностях не менее шести лет.

Как сообщил глава Заполярного района Алексей Михеев, в числе претендентов, желающих возглавить исполнительный орган власти Заполярного района: исполняющий обязанности главы администрации района Олег Холодов, пенсионер Владимир Елсаков, сотрудник администрации Заполярного района Владимир Чупров и сотрудник ЗАО АСБ «Энергонефть» Сергей Чупров.