​Глава НАО поздравил маму первого новорожденного 2015 года

04 января 2015|17:30 104

Малышка, которую родители планируют назвать Анастасией, появилась на свет в родильном отделении Ненецкой окружной больницы в ночь с первого на второе января и стала первым маленьким жителем Ненецкого автономного круга, родившимся в новом 2015 году.

С радостным событием счастливую маму уже двоих дочерей, Ольгу Валиуллину поздравил губернатор Ненецкого автономного округа, вручив ей букет цветов и подарочный сертификат в один из детских магазинов города.

Игорь Кошин пожелал новорожденной нарьянмарочке и ее маме здоровья, мира, добра и благополучия, а также отметил, что такое прекрасное событие стало символичным открытием года ребенка в Ненецком автономном округе.

Напомним, 23 декабря 2014 года на первом заседании Высшего совета губернатор НАО Игорь Кошин объявил 2015-й год Годом ребёнка в регионе. Эта инициатива позволит усилить межведомственное и внутриведомственное взаимодействие при реализации семейной политики детствосбережения в НАО, по созданию комфортных и безопасных условий для здоровья, образования и досуга детей Ненецкого автономного округа, уверен губернатор.