​Школьники Заполярного района доставлены в семьи

31 декабря 2014|08:30 161

Школьники Заполярного района, обучающиеся в Нарьян-Маре, в Ненецкой школе интернат, а также других населенных пунктах округа доставлены домой в преддверии новогодних каникул.

С 20 по 24 декабря в отдаленные и труднодоступные поселения региона было доставлено 128 школьников. Как сообщили в Управлении образования Заполярного района, в эти дни было организовано 6 рейсов по 12 населенным пунктам НАО. Состоялись полеты в Бугрино, Хорей-Вер, Усть-Кару, Амдерму, Варнек, Каратайку, Нижнюю Пёшу, Снопу, Несь, а также в Коткино, Выучейское и Индигу.

В связи с графиком новогодних елок план доставки ребят домой на каникулы был изменен. Крайний рейс на запад региона (Коткино, Выучейское и Индига) был совершен 24 декабря, вместо ранее запланированного 30 декабря. Обратно на учебу ребята будут возвращаться 12-14 января. Для этих целей планируется совершить семь рейсов по тем же направлениям.