​Амбулатория в Красном начала принимать пациентов

31 декабря 2014|08:20 170

«Новая амбулатория открыла свои двери для жителей поселка Красное вминувший понедельник, - сообщил глава Приморско-Куйского сельсовета Виктор Таратин. – В новом здании созданы отличные условия для медицинских работников и пациентов». Спустя почти год после официальной сдачи объекта в эксплуатацию, которая состоялась 29 января 2014 года, жители поселка, наконец, смогли воспользоваться медицинскими услугами в новом здании только в самом конце года.

На устранение ошибок и недоработок строителей понадобилось целое лето. И лишь после этого началась работа по подготовке здания амбулатории к осуществлению медицинской деятельности и лицензированию объекта. Как сообщил начальник Управления здравоохранения НАО Андрей Апицин, на минувшей неделе в Красное выезжала комиссия по лицензированию Министерства здравоохранения Архангельской области. Результатом визита чиновников стала выдача учреждению лицензии на право осуществления медицинской деятельности.

Общая площадь новой амбулатории в Красном превышает 600 квадратных метров. В здании имеется просторный вестибюль с местами для ожидания, гардероб, регистратура, помещения для хранения медикаментов и лекарств, аптечный пункт, кабинет заведующей, лаборантская, комната персонала, перевязочная, процедурный кабинет, прививочная и кабинеты врачей. Объект построен на средства компании «Башнефть-Полюс» в рамках Соглашения о сотрудничестве с Администрацией Ненецкого округа.