​Продавца живых елок в Нарьян-Маре ждет наказание

30 декабря 2014|13:54 158

За текущую неделю на территории Ненецкого АО сотрудниками УМВД России по НАО зарегистрировано 96 происшествий, причём по 12-ти из них удалось установить правонарушителей. Без вести пропал молодой человек, житель города, в настоящее время проводятся поисковые мероприятия с привлечением авиации. Пока результатов никаких нет.

«Общее количество выявленных административных правонарушений за неделю составило 283, из них за распитие спиртных напитков 61 гражданин привлечён к ответственности, 143 гражданина лишены права вождения. Изъято 36 единиц оружия, из них 26 - по заявлению от граждан. Происшествий, имеющих широкий общественный резонанс на территории округа, не зарегистрировано», - сообщил врио начальника УМВД России по НАО Александр Огрызько.

По данным Главного Управления МЧС России по НАО, 23 декабря произошёл пожар на ферме в селе Тельвиска, площадь горения составила 50 кв. метров, пострадавших нет.

28 декабря полицейские пресекли незаконную продажу елей. Горе-предприниматель пытался сбыть самый популярный новогодний товар – живые ёлки в количестве 37 штук возле здания мэрии Нарьян-Мара, где определено место под ярмарку выходного дня: разрешено торговать мясной продукцией, гастрономией, изделиями народных промыслов и сувенирной продукцией. Ёлки в этом списке не значатся.

Полицией установлено, что хвойные деревья молодой человек рубил в лесном массиве города Нарьян-Мара. За нарушение лесного законодательства предусмотрены крупные штрафы и компенсация ущерба за каждое незаконно срубленное дерево. В целях недопущения предновогоднего браконьерства полицейские осуществляют патрулирование лесных дорог и оперативно-профилактические мероприятия.