Субсидии аграриям

18 декабря 2014|09:34 102

На очередном заседании Администрации Ненецкого АО утвердили Положение о предоставлении субсидий в целях частичного возмещения затрат в связи с завозом семян для выращивания кормовых культур в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях. Субсидия за счёт средств окружного бюджета будет предоставляться на безвозмездной и безвозвратной основе один раз в год юридическим и физическим лицам, индивидуальным предпринимателям, производящим сельскохозяйственную продукцию на территории округа. Одно из условий наличие у получателя посевных площадей. В их числе - ГУП НАО «Ненецкая агропромышленная компания». Предприятие засевает многолетние травы в целях улучшения сенокосов и пастбищ для увеличения урожайности кормовых культур.

Размер субсидии составляет 40% от стоимости семян с учётом доставки. По вопросам необходимо обращаться в Управление АПК и торговли НАО. Как пояснили в этом ведомстве, данная мера поддержки осуществляется в целях повышения объёмов производства животноводческой продукции и включения низкопродуктивных пашен в сельскохозяйственное производство.