В Администрации НАО обсудили вопросы обеспечения пожарной безопасности в новогодние праздники

18 декабря 2014|09:16 108

В Администрации НАО прошло очередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности. Под председательством заместителя губернатора НАО Сергея Суркова собравшиеся обсудили вопросы обеспечения пожарной безопасности в период новогодних праздников и состояние готовности предприятий электроэнергетики и ЖКХ к прохождению осенне-зимнего периода 2014-2015 годов.

Заместитель начальника ГУ МЧС РФ по НАО Евгений Соколов сообщил, что в период с 25 декабря по 12 января главное управление будет переведено в режим повышенной готовности. Предполагается, что в новогодние праздники в местах с массовым пребыванием людей будут выставлены противопожарные наряды. Кроме того, специалисты МЧС организовали проверку противопожарного состояния объектов, задействованных в проведении новогодних мероприятий. По словам Евгения Соколова, серьезных нарушений при проверке не выявлено.

Кроме этого, на заседании обсудили обеспечение безопасности при эксплуатации газового оборудования и электронагревательных приборов в жилых домах, на объектах здравоохранения, образования и социальной сферы в зимний период 2014-2015 годов.