Сообщи о правонарушениях в сфере незаконного оборота наркотических средств!

17 декабря 2014|19:08 110

Аппарат Антинаркотической комиссии Ненецкого автономного округа информирует жителей округа о том, что в Региональном управлении ФСКН России по Архангельской области начал работать дополнительный бесплатный номер «горячей линии»: 8-800-222-42-16.

По указанному номеру граждане могут сообщить любую информацию о возможных преступлениях и правонарушениях в сфере незаконного оборота наркотиков: о способах доставки наркотических средств в регион, наркосбытчиках, притонах, где изготавливают и употребляют наркотики.

По данным РУ ФСКН России по Архангельской области, в Ненецком автономном округе наркополицейскими было изъято около 300 граммов наркотических средств. Составлено 16 административных протоколов по правонарушениям в сфере незаконного оборота наркотиков. Три правонарушения связаны с незаконным приобретением, хранением, перевозкой иизготовлением без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, 13 протоколов были составлены за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача. Перекрыто два канала поступления наркотиков на территорию округа, один из них контрабандный. В основном, запрещенные вещества поступали посредством почтовых отправлений. К уголовной ответственности за совершение наркопреступлений привлечено шесть жителей округа.