​На Колгуеве начинает работу передвижной флюороотряд

16 декабря 2014|16:40 97

Сегодня в посёлке Бугрино начал свою работу передвижной флюорографический отряд ГБУЗ НАО «Центральная районная поликлиника». До пятницы медики планируют обследовать всё, подлежащее флюорографическому обследованию, население посёлка. Об этом на оперативном совещании органов исполнительной власти доложила глава муниципального образования «Колгуевский сельсовет» Анастасия Ледкова.

Этот выезд закрывает план график флююорографического обследования населения НАО на 2014 год.

Также вместе с бригадой рентгенологов в Бугрино вылетели профильные специалисты медицинского передвижного отряда: оториноларинголог, хирург-травматолог, а также психиатр-нарколог. Они окажут жителям Колгуевского сельсовета профилактическую и лечебную помощь. Следующий выезд медицинской передвижной бригады в Бугрино планируется на март.