В МО «Хоседа-Хардский сельсовет» выбрали главу

15 декабря 2014|16:56 106

14 декабря в Хоседа-Хардском сельсовете состоялись досрочные выборы главы муниципального образования. По сведениям участковой избирательной комиссии №34, выборы главы признаны состоявшимися и действительными. Всего баллотировались три кандидата. Победу одержала Галина Филиппова, выдвинутая избирательным объединением «Ненецкое региональное отделение Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Она набрала 155 голосов избирателей (55,77%). 68 избирателей проголосовали за самовыдвиженца Сергея Воробьёва (24,03%) и 58 – за самовыдвиженца Максима Долгина (20,49%). В выборах приняли участие всего 283 избирателя – 51% от общего числа избирателей.

Выборы были досрочные. Напомним, в апреле текущего года на внеочередной сессии Совета депутатов МО «Хоседа-Хардский сельсовет», проходившей при участии представителя Прокуратуры НАО, депутаты приняли решение об удалении главы муниципального образования Елены Цявко в отставку по основаниям, указанным в представлении прокуратуры округа. Речь шла о выявлении фактов нарушения главой законодательства о противодействии коррупции. Поэтому на сессии депутатов сельского Совета в октябре было принято решение о назначении даты выборов. Исполнять обязанности руководителя муниципалитета была назначена Галина Филиппова.

Галина Филиппова, 1975 года рождения, имеет высшее образование, трудилась ранее в администрации МО «Хоседа-Хардский сельсовет» в должности специалиста, до выборов занимала пост исполняющего главы этого же муниципалитета.