​В Нижней Пеше начал работу офис МФЦ

15 декабря 2014|11:23 111

В Нижней Пеше начало работу представительство многофункционального центра. Теперь жителям села стал доступен широкий спектр государственных и муниципальных услуг, которые сейчас предоставляются в центральном офисе учреждения КУ НАО «МФЦ» - в Нарьян-Маре. Напомним, в нынешнем году филиалы МФЦ наряду с Нижней Пешей открыли в пяти населенных пунктах НАО – Великовисочное, Оксино, Тельвиска, Красное и Нельмин-Нос.

Нижняя Пёша – первый населённый пункт в западной части округа, в который пришёл МФЦ. В селе проживают более 1 000 жителей. Связь с окружной столицей осуществляется посредством авиаперевозок. Поэтому открытие филиала многофункционального центра существенно облегчит процесс получения жителями села государственных и муниципальных услуг. Специалист МФЦ работает в здании администрации муниципального образования «Пёшский сельсовет». Режим работы: понедельник, вторник, - с 9.00 до 13.00, среда, четверг – с 16.00 до 20.00 пятница - с 9.00 до 13.00.

Открытие офисов МФЦ также запланировано в Оме, Неси, Харуте и Амдерме. Сейчас решается вопрос по доставке в населенные пункты оборудования.