Подрядчик Заполярного района срывает сроки строительства жилого дома в Андеге

11 декабря 2014|11:32 125

Специалисты управления строительства и ЖКХ НАО побывали с рабочей поездкой в МО «Андегский сельсовет». На месте делегация оценила ход строительства двухквартирных жилых домов, а также посетила дизельную электростанцию, фельдшерско-акушерский пункт и дом культуры.

Участники поездки отметили, что оба дома строятся с большим отставанием от графика производства работ. ООО «Экология», которое является подрядчиком одного из объектов, в настоящий момент никакие работы не производит. По словам главы МО «Андегский сельсовет» Валентины Абакумовой, руководство компании не реагирует на вопросы муниципалитета о продолжении работ. По некоторым данным подрядчик сейчас занят на другом объекте – строит в Андеге баню. Глава сельсовета обратилась за помощью в прокуратуру.

Второй дом строит ООО «РСК». Сегодня бригада строителей заканчивает внутренние работы и устанавливает систему отопления. По мнению Валентины Абакумовой, данный подрядчик сдаст дом до конца года.

Оба двухквартирных дома по контракту подрядчики должны были сдать еще в августе 2014 года. Жилье по информации муниципалитета строится для распределения по договорам социального найма среди очередников. Сегодня в Андеге в очереди на улучшение жилищных условий состоит 64 семьи.

Строительство двух домов в деревне Андег осуществляется в рамках реализации государственной программы НАО «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Ненецкого автономного округа». Заказчиком является администрация Заполярного района.