Новогодний подарок – каждому ребенку НАО

11 декабря 2014|10:13 108

Около одиннадцати тысяч детей в Ненецком автономном округе получат новогодние подарки от «бюджетного» Деда Мороза. Как сообщают в Управлении труда и социальной защиты населения НАО в этом году поставщики подарков сработали на опережение и доставили подарки в регион раньше установленного контрактом срока.

К концу следующей недели подарки будут доставлены в образовательные учреждения округа, где их вручат детям. Дети с ограниченными физическими возможностями, проживающие в Нарьян-Маре и близлежащих населенных пунктах, получат свои сюрпризы из рук Деда Мороза на организованной специально для них новогодней Елке 22 декабря в КДЦ «Арктика». Для ребят, которые не смогут приехать на праздничное представление, подарки будут отправлены в муниципальные образования НАО.

Подарки для так называемых «неорганизованных» детей, которые не ходят в детский сад или в школу, можно будет получить в Комплексном центре социального обслуживания (ул. Рабочая, д. 18), предоставив необходимые документы - копию и оригинал свидетельства о рождении ребенка и справку о регистрации ребенка по месту жительства.

Кроме привычных сладостей, в новогодних подарках дети Ненецкого округа найдут и другие соответствующие их возрасту сюрпризы. Самым маленьким северянам достанется игрушка-подушка в виде овечки, развивающий набор для создания объемного слепка и мягкую книжку с рисунками. Ребят постарше порадует мягкая игрушка в виде символа года и уникальная портативная колонка-проигрыватель с радио.

Дети в возрасте от 6 до 10 лет получат в подарок от окружных властей перчатки, которые позволяют пользоваться сенсорными экранами телефонов и планшетов, и краски для рисования на снегу. А самым старшим ребятам, которые еще верят вДеда Мороза и в чудеса, вплоть до 17-летних юношей и девушек, полезным может стать подарок в виде сумки-планшета, в которой они найдут электронные часы с функцией будильника и световой доской для записей. В комплекте с часами идет и люминесцентный маркер.