​Зарплата руководителей будет зависеть от значимости учреждения

10 декабря 2014|08:58 103

На очередном заседании Администрации Ненецкого автономного округа был рассмотрен проект постановления, которым вносятся изменения в систему оплаты труда в государственных учреждениях Ненецкого округа, в частности, в определение должностного оклада руководителей. Управление экономразвития НАО предлагает установить им фиксированный размер оклада в зависимости от группы по оплате труда, к которой относится учреждение.

Всего выделено семь групп, принадлежность к ним определяется исходя из масштаба управления (численности персонала), особенностей деятельности (состава и квалификации персонала) и значимости учреждения.

- К примеру, к первой группе относится социально значимое и самое крупное по численности на сегодняшний день окружное учреждение - окружная больница, где работают свыше 1 тыс. человек. Соответственно и оклад главного врача должен быть выше, чем у руководителя, поселковой амбулатории, который относится к седьмой группе по оплате труда, - поясняет начальник Управления экономического развития НАО Лина Гущина.

В Управлении экономразвития НАО также подтвердили, что оклады руководителей окружных учреждений в 2015 году останутся на уровне 2014 года. Увеличения зарплаты не будет.

Кроме того, новая система оплаты труда коснётся новых учреждений - КУ НАО «Отряд государственной противопожарной службы» и КУ НАО «Центр природопользования и охраны окружающей среды», которые созданы на базе принятых в государственную собственность Ненецкого автономного округа государственных учреждений Архангельской области. Для работников этих учреждений размеры окладов останутся не ниже прежнего уровня.