В селе Несь Ненецкого автономного округа произошел крупный пожар

09 декабря 2014|18:35 131

Возгорание жилого дома в Неси возникло около 15 часов 30 минут во вторник, 9 декабря. Как сообщила глава МО «Канинский сельсовет» Галина Варницына, пожар унес жизни троих детей.

По информации, полученной от главы муниципалитета, сегодня днем в Неси загорелся жилой дом деревянной постройки общей площадью 104 кв.метра. Частный дом принадлежал семье оленеводов, большинство членов которой ведут кочующий образ жизни.

Как сообщил председатель Комитета по делам гражданской обороны НАО Михаил Стаич, пожар тушили силами местного населения и добровольной пожарной дружины, используя мотопомпы, однако изнутри дом сгорел полностью, крыша строения обрушилась.

- Я сама проходила мимо этого дома, никаких признаков пожара на тот момент не было, а уже через 10 минут мне сообщили, что дом горит, - рассказывает Галина Варницына. – Когда мы прибыли на место происшествия, дом был полностью охвачен пламенем. К сожалению, в доме находились трое спящих детей 2012, 2013 и 2014 годов рождения. Взрослые члены семьи находились в это время на улице, возле дома, но они ничего не смогли сделать. Спасти детей не удалось.

По словам Михаила Стаича, комиссия по расследованию причин происшествия, в состав которой войдут сотрудники ГУ МЧС по НАО, правоохранительных органов и прокуратуры, прибудет в Несь завтра. В настоящее время причины возгорания неизвестны.

Губернатор НАО Игорь Кошин, находясь в командировке за пределами Ненецкого округа, выразил соболезнование семье погибших и поручил своему помощнику по связям с органами местного самоуправления Олегу Поздееву отправиться в Несь и взять под свой контроль выяснение обстоятельств трагедии.