В Нарьян-Марском аэропорту приземлился борт с пострадавшими в авиакатастрофе МИ-8

07 декабря 2014|20:36 113

Рейсом санавиации в окружную столицу доставлены пятеро пострадавших в авиакатастрофе с участием вертолета Ми-8 Второго Архангельского объединенного авиаотряда.

В настоящее время машины спасателей и Скорой помощи транспортируют пациентов в Ненецкую окружную больницу, где для оказания помощи пострадавшим сосредоточены все силы окружной медицины.

По словам заместителя главного врача Ненецкой окружной больницы Сергея Гмызина, в учреждении есть все для того, чтобы одновременно оказывать оперативную помощь всем пяти пациентам. В случае необходимости, прийти на подмогу окружным докторам готовы коллеги из Архангельской областной больницы. Решение о необходимости привлечения областных нейрохирургов будет принято после осмотра всех пациентов.

- Среди поступивших пациентов у двоих диагностирован пневмоторакс, двое пострадавших доставлены с переломами бедра, один - с повреждением внутренних органов, есть черепно-мозговые травмы. Сейчас все больные отправлены на исследования: на компьютерную томографию, УЗИ, рентген. Определяется состояние каждого конкретного пациента. Развернута работа хирургических и реанимационных бригад, - сообщил из приемного отделения окружной больницы начальник окружного Управления здравоохранения Андрей Апицын.

Он добавил также, что прогнозы относительно состояния пострадавших в авиационной катастрофе делать сложно до проведения обследования каждого из них.