Борт с пострадавшими в авиакатастрофе вылетел в Нарьян-Мар

07 декабря 2014|19:24 120

Как сообщили в Главном Управлении МЧС по НАО, борт с пострадавшими в результате катастрофы вертолета МИ-8 вылетел с месторождения им. Требса и Титова в Нарьян-Мар в 19 часов 00 минут. Под наблюдением медиков на борту санитарной авиации находятся пять пассажиров, состояние которых оценивается, как тяжелое.

Как ранее рассказал заместитель главного врача Ненецкой окружной больницы Сергей Гмызин, в Нарьян-Маре все готово к приему тяжелых пациентов. Как человеческого, так и технического ресурса Ненецкой окружной больницы достаточно для того, чтобы оказывать помощь одновременно сразу пяти тяжелым пациентам.

Напомним, что вылететь на помощь пострадавшим окружные авиаторы и медики готовы были уже через полчаса после поступления информации о крушении вертолета, но сложные погодные условия позволили сделать это только в 16.22.

Тем не менее, не смотря на сложную метеообстановку, авиационная бригада прибыла на месторождение и, оказав первую реанимационную помощь, подготовила всех пациентов к перелету. Чуть больше часа потребуется нарьямарским летчикам, чтобы доставить пациентов в окружную столицу.