В Ненецком автономном округе потерпел катастрофу вертолет Ми-8

07 декабря 2014|17:35 127

Сегодня днем вертолет 2-го Архангельского авиаотряда потерпел крушение в Ненецком автономном округе. МИ-8, приступивший к полету на вертолетной площадке месторождения им. Требса и Титова, упал в двух километрах от места взлета.

Как сообщил председатель Комитета гражданской обороны НАО Михаил Стаич, всего на борту находилось семь человек, трое их которых – члены экипажа. Авиакатастрофа унесла жизни двух человек, в том числе члена экипажа вертолета МИ-8 и одного из пассажиров.

С места катастрофы с помощью техники высокой проходимости пострадавших доставили в санчасть, расположенную на месторождении. Сейчас ими занимаются врач-реаниматолог и фельдшеры.

В течение получаса после сообщения о катастрофе спасатели и врачи готовы были вылететь санрейсом для оказания помощи пострадавшим. Однако сложные погодные условия вызвали задержку санитарного рейса из столицы округа.

В 16.22 из Нарьян-Мара на месторождение им. Требса и Титова отправился санрейс с необходимым оборудованием и двумя бригадами реаниматологов на борту.

Все оперативные службы в Нарьян-Маре в оперативном порядке выполняют соответствующие действия и готовятся к приему пострадавших. Губернатор НАО Игорь Кошин держит ситуацию на контроле.