​Детский сад в микрорайоне Лесозавод может быть сдан уже в конце года

05 декабря 2014|15:58 95

Детский сад на 220 мест в микрорайоне Лесозавод планируется сдать уже в декабре. Об этом представителям региональных СМИ сообщило руководство «Ненецкой нефтяной компании», которая является заказчиком объекта и ОАО «Нарьян-Марстрой», которое занимается строительством здания. Накануне для прессы округа нефтяники провели презентацию новостройки.

В настоящее время «Нарьян-Марстрой» завершает свою часть работ. Строителям осталось закончить отделочный ремонт, после чего последует процедура оформления документов, чтобы детский сад мог принять первых малышей. Предполагается, что учреждение будет рассчитано, в том числе на детей в возрасте до 4 лет. Для них построены веранды с утепленным полом и неглубокий бассейн. Сад имеет автономную трансформаторную подстанцию и собственную котельную. Если потребуется, ее мощности хватит и на новостройки микрорайона.

Строительство детского сада в микрорайоне Лесозавод началось в 2012 году и проходит в рамках соглашения между Администрацией Ненецкого автономного округа и Ненецкой нефтяной компанией, которая полностью финансирует мероприятие. На работы в общей сложности было потрачено почти 300 миллионов рублей.

Для полной готовности к сдаче в помещении необходимо завершить отделку бассейна и собрать мебель. «Нарьян-Марстрой» планирует завершить все работы до 20 декабря. Нефтяники в свою очередь по просьбе губернатора НАО оборудуют здание детского сада наружной иллюминацией.