В Нарьян-Мар прилетает бригада врачей ведущих клиник Санкт-Петербурга

02 декабря 2014|13:49 94

В соответствии с достигнутой договоренностью между губернатором Санкт-Петербурга Георгием Полтавченко и губернатором Ненецкого автономного округа Игорем Кошиным с 3 декабря по 6 декабря в Ненецкий округ прибудут врачи наиболее востребованных специальностей из ведущих клиник Санкт-Петербург для оказания консультативной медицинской помощи жителям Ненецкого автономного округа. Об этом на расширенном совещании при губернаторе НАО сообщил начальник управления здравоохранения Андрей Апицын.

Приём будут вести сердечно-сосудистый хирург, эндокринолог, также детские врачи: кардиолог, невролог, травматолог-ортопед, эндокринолог. 3 декабря запланировано консультирование на базе ГБУЗ НАО «Центральная районная поликлиника Заполярного района Ненецкого автономного округа», запись осуществляется в регистратуре по телефону 4-77-04. 4 и 5 декабря 2014 года - на базе детской и взрослой поликлиник ГБУЗ НАО «Ненецкая окружная больница», по вопросам записи необходимо обращаться в регистратуры взрослой поликлиники (телефоны 4-00-03, 4-28-69) и детской поликлиники (4-08-42, 4-95-05). Глава субъекта поручил проинформировать население о визите высококлассных специалистов, также он отметил: «На сегодня задача номер один - поднять диагностику на очень высокий уровень и не позволительно, когда медицинское оборудование для проведения необходимых обследований больных не применяется из-за отсутствия специалистов или по другим причинам. Поэтому приглашайте специалистов в регион, работайте активно в этом направлении».