​НАО в рейтинге целевого использования субсидий на создание информационного общества – в числе лидеров

01 декабря 2014|13:50 158

К такому выводу пришли специалисты Министерства коммуникации и связи России по результатам проверки отчетности за III квартал 2014 года. Проверка коснулась субсидий, предоставленных регионам РФ из федерального бюджета на реализацию проектов с целью развития информационного общества.

Вместе с Ненецким округом лидерские позиции заняли Новгородская область, Ставропольский край, Кабардино-Балкарская Республика. Республика Мордовия заняла первую позицию рейтинга.

Всего из федерального бюджета в 2014 году 61 субъекту перечислено 1 млрд 155 млн рублей субсидий на развитие информационного общества. Еще 2 млрд 816 млн рублей было выделено из региональных бюджетов на условиях софинансирования.

"Окончательные выводы по использованию федеральных средств делать преждевременно, так как срок завершения проектов - 1 июня 2015 года", - пояснили в пресс-службе ведомства.